Количество бродячих собак в Курске не уменьшается

Об этом говорят многие жители и представители общественных движений, но городская администрация пока не видит реальных путей решения данной проблемы.
Заключённый с компанией «Добрый город» контракт явно не охватывает всего фронта работ на данном направлении и для этого не надо быть экспертом – это видит любой курянин на улицах и во дворах, около мусорных контейнеров и на пустырях, где практически всегда встречаются бродячие, а порой и агрессивные псы.
И судя по последним статистическим выкладкам, в ближайшее время они такими же безнадзорными и останутся. По словам специалистов комитета жилищно-коммунального хозяйства Курска, озвученным в «КИ», на сегодняшний день количество бездомных животных в областном центра перевалило за три тысячи, тогда как допустимым считается число не более пятисот особей.
На данный момент чуть более двухсот собак после передержки выпущены обратно, семьдесят находятся в приюте на Льговском проезде в Курске. Усыпление безнадзорных животных не проводится.
Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.
Похожие статьи
Фестиваль «Кристальная вода» меняет пропискуTele2 первая в мире протестировала NB-IoT на коммерческой сети LTE-450Очередная коммунальная авария в Курске создала серьёзные проблемы на дорогахЖёсткое ДТП в самом центре Курска: легковушка и троллейбусВ Курске пройдёт мастер-класс «Интерьерный кит»Еще в рубрике
Шесть проектов от Курской области получили президентские гранты
11:50
В Курской области коронавирус выявлен еще у 180 человек
10:43
Синоптики предупреждают курян о сильных морозах
09:45
Как выжить стартапам во времена пандемии
20:35
В Конышёвском районе Курской области создан новый памятник природы
20:13
Сергей Бурлаков рассказал курянам о любви к жизни
18:42
В Горшеченской ЦРБ появился новый тамограф
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ