Пять 17-ти летних россиянок родили по пятому ребенку
По данным Росстата в 2018-м году пять 17-ти летних россиянок родили по пятому ребенку.
Самыми же юными родителями стали мамы в возрасте 12 лет. Ведомство нашло четыре таких девочки в стране. Тринадцатилетние россиянки родили в 2018 году 34 ребенка. Также девочки, которые старше на год, произвели на свет 190 младенцев, причем некоторые из них завели второго ребенка.
919 детей появились на свет у 15-летних девушек, при этом 22 из них стали мамами уже во второй раз. Россиянки в возрасте 16 лет родили 2925 младенцев, 165 из которых стали вторыми в семье, девять — третьими, еще два ребенка — четвертыми.
Анатолий Вишневский- глава Института демографии Высшей школы экономики отмечает, что в некоторых уголках России рождение детей в несовершеннолетнем возрасте считается нормальным. Репродуктивный же возраст начинается в 15 лет.
"Надо, конечно, знать, где это происходит, Россия- страна большая, если это где-нибудь на Северном Кавказе… Все зависит от того, в какой среде живет, как родители относятся, вы не можете запретить, да и не нужно запрещать родить, нельзя также запретить сделать аборт",- добавил эксперт.
Напомним, в России возраст сексуального согласия составляет 16 лет. За половой акт, совершенный взрослым с человеком, не достигшим 16-летия, наступает уголовная ответственность.
Похожие статьи
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобнымиЧто такое коллтрекинг Calltouch в деталяхЕще в рубрике
В Курске осудили группу за инсценировки ДТП, страховые выплаты и взятки
16:57
В центре Курска задержали женщину по подозрению в краже парфюма из магазина
16:56
В Курске назвали три площадки где оборудуют крещенские купели
16:54
Курянина приговорили к 19 годам за гранату, брошенную в машину с военными
16:53
В Курской области озвучили итоги года по безопасности и последствиям обстрелов
15:11
В Курской области отметили авторов лучших разработок конкурса «Инновация и изобретение года»
15:10
В Курске 100-летний юбилей отметила ветеран труда Елена Казакова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ