Журналисты КурскТВ в одночасье помогли инвалиду с установкой пандуса в доме

Николай и Татьяна Звягины проживают в доме 21 по улице Серегина уже 31 год . После перенесенных инсультов Николай Иванович в 2013 году потерял ногу. Как говорят сами супруги, активную помощь они получают только от курского отделения "Российского Союза Ветеранов Афганистана".

Именно афганцы привезли для своего сослуживца инвалидную коляску, но даже с учетом того, что живет Николай Иванович на первом этаже, воспользоваться ей он не может – в доме не установлены пандусы. Дело в том, что у инвалида после перенесенных инсультов плохо действует рука, он с трудом выходит на улицу с помощью костылей, но один раз не удержался на ступеньках и упал - сломал несколько ребер. По словам супругов, они обращались в свою управляющую компанию с просьбой об установке пандуса, но там на просьбу не отреагировали.

Управляющая компания «Сейм», которая обслуживает дом, расположена совсем рядом, а потому журналисты КурскТВ, выйдя из квартиры Звягиных, отправились прямо туда. Начальника на месте не оказалось, сотрудники, как водится, отнеслись к появлению журналистов настороженно и предложили получить комментарий у обслуживающей организации.

Но на выходе удачно встретился заместитель генерального директора УК Сейм Максим Иванов. Он заверил, что если заявление было принято, то «спустить его на тормозах» не получится. При нас он пролистал журнал с обращениями: заявки от Николая Звягина не нашел. Выход из положения был найден довольно быстро.

Журналисты КурскТВ не стали упускать возможность и сами написали заявку. Надеемся, что управляющая компания отработает её в установленные сроки или даже раньше, чтобы не подвергать инвалида каждодневному риску. Редакция будет держать ситуацию на контроле.

#инвалид #пандус
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Забивший до смерти черенком от лопаты своего недруга курянин получил 10 лет
Курские теплоэнергетики отремонтировали котлы на ТЭЦ СЗР
В Курской области ищут родных бойца
Курские подростки стали чаще совершать преступления без подначки со стороны взрослых
В Рыльске отремонтируют здание медколледжа

Еще в рубрике

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама