Врио губернатора Курской области побывал на стройке АЭС-2

Во время вчерашнего визита в Курчатовский район Роман Старовойт посетил важнейшую стройку региона – он оценил ход работ на монтаже энергоблоков станции замещения.

Также временно исполняющий обязанности главы области пообщался со строителями, которых поздравил с профессиональным праздником, одновременно отмечая успехи в соблюдении графика на объекте. Напомним, что работа идёт одновременно на шестнадцати стройплощадках, после бетонирования фундамента здания реактора второго энергоблока строители начали заливать контурные стены на нём. Всего на объекте возведения курчатовской АЭС-2 задействовано 3220 человек.

«Строительство АЭС-2 – это референтный проект России. Здесь впервые сооружается новый тип реактора, который на сегодня считается одним из самых экологически чистых и мощных. Его потом предполагается строить и в России, и за рубежом. На нас внимательно смотрит вся атомная отрасль мира. Мы должны гордиться, что такой проект реализуется на территории Курской области, нашими строителями, нашими атомщиками», – подчеркнул глава региона.

ЧИТАЙТЕ также - Роман Старовойт пообещал через месяц сделать новый мост в посёлке К. Либкнехта

 

фото adm.rkursk.ru 

#общество #политика #романстаровойт

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Миронов предложил привязать зарплаты к инфляции
Руководитель следственного управления проведет выездной прием граждан
Курские трамваи обойдутся в шесть миллиардов рублей
До конца года должны привиться 170 тысяч курян
Курская полиция проверяет обстоятельства нападения на инвалида после операции

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама