Петрин- поселок, в котором нет места для детей

В Октябрьской средней школе, в поселке Петрин учатся около 200 детей из 5-ти близлежащих населенных пунктов. Аккуратное одноэтажное здание и ухоженная территория на окраине поселка. Около школы остановка и пешеходный переход. Все как положено. Если бы не одно но…

От школы по трассе в одну сторону пол километра без освещения и пешеходных переходов, в другую- целых 3. Все это расстояние дети преодолевают пешком. 

Вдоль автомобильной дороги не так давно была асфальтированная дорожка, по которой дети из ближайших населённых пунктов могли бы передвигаться безопасно.

Жители попросили у местных властей ее очистить от растительности к 1-му сентябрю. Администрация отправила сюда бригаду рабочих и вроде бы работы начались. Но месяц назад появилась машина, на которой были опознавательные знаки дорожной службы.

Деревья, которые находились вдоль трассы порубили на бревна и увезли с собой, бросив оставшиеся ветки прямо на дорожку, которую начали облагораживать.

Из поселков Хвощин, Петрин, Черемушки Хоружевка, и Безлесный детей организованно возят на школьных автобусах. К 9-ти утра и в 3 часа дня отвозят обратно. Но у многих из них есть необходимость приходить к 8-ми часам утра, на дополнительные занятия. Вечером молодежь выходит гулять. А клуб- единственное место во всей округе, где можно с пользой провести время, находится в 3-х километрах к ближайшему поселку.

Между тем, на этой дороге уже погибла второклассница. 4 года назад напротив школы  появился единственный пешеходный переход и множество дорожных знаков. Ширина дорожного полотна здесь около 4-х метров, а это значит, что этот пешеходный переход, площадью 8 квадратных метров – единственное безопасное место для передвижения школьников.

#Обзор СМИ #Петрин #школа #общество #дети #1 сентября
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама