Железногорский хирург, по чьей вине погибла девушка, заплатит компенсацию в 2 миллиона рублей родителям

По решению Курского областного суда железногорский врач заплатит денежную компенсацию за моральный вред, нанесённый родителям 22-летней девушки, скончавшейся по его вине.

Напомним, что всё произошло ещё в 2016 году. В Следственном комитете рассказали, что тогда было возбуждено уголовное дело в отношении врача-хирурга ОБУЗ «Железногорская городская больница №2». Ему вменили причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

В процессе проведения операции 22-летней девушке было причинено ранение левой подвздошной артерии. Это повлекло за собой геморрагический шок 4 степени и остановку сердечной деятельности, которую всё-таки удалось восстановить реанимационными мероприятиями. Жительница Железногорска была без сознания.

Родители добились перевода девушки в Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна ФМБА России в Москву. Но, несмотря на это, 22 января 2017 года она умерла.

Через год состоялся суд, и врачу вынесли приговор - 2 года ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 1 год. Это решение не устроило родителей девушки, и они подали апелляцию.

И вот, апелляционным определением Курского областного суда, было принято решение о выплате 1 000 000 рублей каждому из истцов, то есть хирургу придётся заплатить родителям 2 миллиона рублей.

 

Фото riakursk.ru

#Происшествия # Общество

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области 24 июня будет выходным днём
В Курской области пересмотрят закон о выдаче бесплатных земельных участков
В июле количество пожаров сократилось
С начала года в Курской области родилось свыше 4 тысяч детей
Курский мед вошел во всемирный рейтинг репутации

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама