Льговский пенсионер с переломом ноги провёл три дня на обочине и никто ему не помог

Пенсионер и ветеран Афганистана лежал на обочине со сломанной ногой три дня, прежде чем на его просьбы о помощи откликнулись проезжающие.

Льговская газета «Курьерlgov» рассказала на своих страницах о событии, поразившем весь район. Льговский житель, пенсионер и бывший десантник - «афганец» Николай Семенюк сломал во время выезда на рыбалку ногу, еле дополз до трассы и три дня на обочине дороги пытался остановить проезжающие машины.

 Журналисты рассказывают, что ветеран Афганистана 19 июня утром отправился на скутере из Николаевки порыбачить и заодно почистить недалеко от того места родничок. Домой назад ехал не по знакомой дороге, а короткой дорой по лужку.

Так получилось, что через сотню метров скутер Николая на всей скорости слетел с небольшого обрывчика, и в результате падения водитель сломал ногу в правом бедре. Ситуацию осложнил сильный удар головой и полностью разбитый телефон. Шанс позвать на помощь исчез. Тогда, как в далёком Афганистане, Николай совершил подвиг – дополз через огромный луг до трассы. Там он надеялся на помощь проезжающих автомобилистов.

Но за весь день на жаре тянущий руку человек так и не дождался спасения. Все водители пролетали мимо, даже не думая останавливаться. Без воды и еды, превозмогая боль, он дождался ночи. Но и здесь не смог нормально отдохнуть, почти до утра отбиваясь от комаров. Следующий день, как и ещё один, не принесли изменений. Раненый человек лежал на обочине, со сломанной ногой, терпя боль и жажду, теряя надежду на спасения в родной стране. Заметьте, не на войне, не среди врагов, а в самом центре нашей России.

Оказалось, русские люди, так истово треплющие георгиевские ленточки на 9 мая, поющие патриотические песни и грозящие что-то там повторить, на поверку оказались равнодушными к чужому горю трусами. Да, не все, только те, кто проехал мимо за эти три дня.

И только утром четвертого дня возле обессилевшего мужчины него остановился автомобиль, за рулём которого была женщина. Она вместе с дочерью помогли раненому и вызвали скорую.

Сейчас, Николай находится в Рыльской ЦРБ, нога загипсована. Но проблемы, несмотря на пережитый в прошлом ужас, ещё не закончились. Как сказали медики, перелом у него со смещением и требуется вставка пластины. Вот только денег на такую операцию у него нет. Как пишут льговские журналисты, скорее всего Николай до конца дней останется хромым.

Если только, кто-то не решит помочь человеку, пережившему такое испытание.

 

Фото kurierlgov.ru

#Происшествия # Общество

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Алексею Шуклину посвятили мемориальную доску в Курске
В ноябре «Ласточка» из Москвы лишний раз «прилетит» в Курск
5 уроков и война
Сегодня под Курском был обнаружен целый арсенал боеприпасов
В Курской области поменялась структура администрации региона

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама