Жители Стрелецкой: "Мы живем как рядом с крематорием"

 

Одним задыхающимся микрорайоном в Курске стало больше. Жители Стрелецкой жалуются на то, что открывшееся в частном секторе предприятие лишило их возможности дышать чистым воздухом. Вонь от сжигаемых на его территории мясных отходов не прекращается круглые сутки. Борьбу с нарушителем экологических и санитарных норм люди ведут уже полтора года, но воз и ныне там. Предписания устранить выявленные в ходе проверок нарушения руководство предприятия получает регулярно. Но исполнять их не спешит. 

За помощью в решении экологического вопроса жители обратились в Общероссийский народный фронт к члену регионального штаба ОНФ, депутату Курского городского Собрания Геннадию Баеву. Несмотря на то, что к воротам предприятия люди выходят регулярно, встретиться с руководителем загрязняющей воздух компании им до сих пор так и не удалось. Вот и в этот раз дальше общения с охранником дело так и не зашло. 
По словам Александра Федулова, также приехавшего на встречу с местными жителями, реакция реагирования со стороны власти на обращения граждан есть, другое дело, что контроль за исполнением предписаний оставляет желать лучшего. По всей видимости, копилку вопросов, которые главе региона придется решать в ручном режиме, пополнит еще один. Во всяком случае, жители Стрелецкой уже записали видеообращение к врио губернатора Курской области Роману Старовойту. Люди надеются, что он вернет им право дышать свежим воздухом и жить, как раньше: не опасаясь за здоровье собственных детей. 

Смотрите также: 

Жители Стрелецкой слободы, депутаты и общественники обратились к Роману Старовойту с призывом о помощи

#общество #экология #ОНФ #ГеннадийБаев #КурскоегородскоеСобрание #АлександрФедулов #стрелецкаяслобода #обращениежителей #неприятныйзапах
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Часть курских автобусов временно изменит схему движения
Участникам архитектурного конкурса «Курск2032» дали второй шанс
В Липецкой области возбуждено уголовное дело о неуплате ООО «Спецсантехмонтаж» налогов и страховых взносов в крупном размере
В Курске обследуют дома после падения обломков сбитого БПЛА
В Госдуму внесён законопроект о сокращении рабочего дня перед выходными

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама