Экс-мэр Курска Николай Овчаров был вызван на допрос в Следком

На днях бывшего градоначальника видели около здания следственного комитета вместе с адвокатом.
По информации «Абирег» отправившийся по собственному желанию в отставку мэр теперь проходит по делу о передаче городскими властями контрольного пакета акций ОАО «Курские электрические сети» сторонним юридическим лицам. Это как минимум «тянет» на статью Уголовного кодекса «Превышение должностных полномочий».
Напомним, что в свою бытность главой Курска Николай Овчаров оказался замешанным в истории с передачей части принадлежащих муниципалитету акций Курских электросетей в частные руки. Этим делом ещё с прошлой осени активно занимаются региональные правоохранительные органы, также сообщалось, в самом конце 2018 года оно приобрело статус уголовного по пункту «в» третьей части 286-й статьи УК РФ.
Но до сей поры говорить о конкретных людях, которых подозревают в чём-то в ходе данного расследования, не приходится. Также стоит напомнить, что по мнению депутата городского Собрания Дмитрия Гулиева, данные инсинуации с акциями привели к потере компанией порядка трёхсот шестидесяти семи миллионов рублей.
Читайте также - Завод КПД в Курске не закрывается, а осваивает новые технологии
фото vk.com
Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Похожие статьи
На курском складе обнаружена тонна винограда неизвестного происхожденияВ Фатежском районе глава сельсовета нарушил антикоррупционное законодательствоВ Курской области легковушка вылетела в кюветДва моногорода Курской области закрыты из-за коронавирусаВ Курской области тушили жилой домЕще в рубрике
Какие курские дороги «осчастливят» по БКАДу
12:49
Кадровый вопрос снова пытаются решить «открытым письмом»
12:43
Волонтеры-медики Курска: добро в цифрах
11:45
Курск - 88, Железногорск – 32: статистика COVID за сутки
10:59
От коронавируса умер курский хирург
10:11:23
В Новый год клиенты Tele2 использовали на 40% больше дата-трафика, чем годом ранее
10:18
Годовой «выхлоп» от 11 нацпроектов в Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ