Никто кроме нас! С праздником – ВДВ!
Сегодня, 2 августа, свой день празднует элита небесных войск – десантники! Кстати, в это году десант отметит свой 89-й день рождения.
Немного истории.
Днём создания «крылатого десанта» считается 2 августа 1930 года. В тот день на учениях под Воронежем первые 12 десантников спрыгнули на парашютах с бомбардировщика ТБ-3. А уже через год в Советском Союзе были сформированы первые десантные части, которые начали активно внедряться в Красную Армию. В 1932 году созданные десантные батальоны вошли в состав Военно-воздушных сил (ВВС).
И почти 15 лет «голубые береты» относились к ВВС. Лишь в 1946 году они начали подчиняться непосредственно министру обороны. Но самостоятельным родом войск так и не стали ещё 45 лет, входя в состав сухопутных войск.
Лишь в 1991 году десант получил самостоятельность. Но официально День Военно-десантных войск России появился только 31 мая 2006 года, после того, как президент подписал указ об официальном статусе праздника.
Редакция КурскТВ поздравляет десантников! Слава ВДВ!
Фото rusvesna.su
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Похожие статьи
В курском "Авангарде" Хасанби Биджиев уступил своё место Игорю БеляевуКурянка смогла отсудить 250 тысяч рублей после падения в ВолгабусеВ Курской области у семейной пары из близнецов родилась дочь МирославаАвтолюбитель стал фигурантом уголовного дела за попытку подкупить автоинспектораВ ДТП под Смоленском погибли двое курянЕще в рубрике
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области
05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют
04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров
17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом
17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ