Мужа певицы Жасмин объявили в международный розыск

МВД Молдавии объявило в национальный и международный розыск Илана Шора- бизнесмена и депутата, который является мужем российской певицы Жасмин. На имущество Шора наложили  арест в Молдавии. Решение объявить Шора в розыск было принято Апелляционной палатой города Кагул, где рассматривается его дело.

Шора обвиняют в незаконном выводе средств из банковской системы Молдавии в 2014 году. Украденная сумма эквивалентна 20% ВВП страны- один миллиард долларов. По данным следствия, деньги вывели из банков через выдачу «заведомо невозвратных» кредитов.

Уголовное дело по данному факту возбудили еще в 2015 году. Тогда Шор написал явку с повинной, после чего его поместили под домашний арест. Удивительно то, что за время следствия бизнесмен умудрился стать мэром города Оргеева.

В июне 2017 года суд приговорил предпринимателя к 7,5 годам заключения. Однако приговор так и не вступил в законную силу, так как Апелляционная палата Молдавии постоянно откладывала рассмотрение его дела и приговора. За это время бизнесмен создал «Партию Шора» и стал депутатом парламента. Когда же Демократическая партия Молдавии объявила, что уходит в оппозицию, Шор покинул.

Илан Шор является предпринимателем, который управлял компаниями из различных отраслей, в том числе компанией „Dufremol”, которая занималась сетью магазинов дьюти- фри. Также мужчина является владельцем футбольного клуба Милсами. С 2014 года- председатель совета по администрированию Bancа de Economii S.A. , после которого стал членом совета по администрированию Международного кишиневского аэропорта.

Супруги Илан и Сара Шор (певица Жасмин) женаты 8 лет. За это время у них родились 2-е детей. 

Фото: https://m.bk55.ru/ 

Читайте так же: Официальный представитель Молдавии в России побывал в Курске

#Обзор СМИ #Молдова #общество #Илан Шор #Жасмин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях

Еще в рубрике

10:36
В Курске прошла лекция «Классная встреча»

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама