Роман Старовойт дал старт «цифровому прорыву» в Курске

В спортивно-концертном комплексе Курска проходит межрегиональный полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Глава региона принял участие в начале мероприятия.

 Напомним, что «Цифровой прорыв» это один из проектов платформы «Россия – страна возможностей». Курск принял участников из Орловской, Брянской, Белгородской и Курской областей.

С момента старта в течение 36 часов молодёжь будет работать над прототипами цифровых продуктов в четырех номинациях: «Здравоохранение», «Транспорт и логистика», «Государственное управление», «ЖКХ и городская среда».

Перед стартом полуфинала участников хакатона приветствовал врио губернатора Курской области Роман Старовойт и руководитель по связям со стратегическими партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Стоит отметить, что организаторы обещали молодёжи, что лучшие разработки не останутся без внимания. Интересные и полезные проекты глобального характера передадут в столицу, а региональными проектами займётся администрация Курской области.

Также чиновники сообщили, что лучшие участники межрегионального соревнования попадут на финальный и самый масштабный хакатон страны. Также победители полуфинала получат денежные призы в размере до полумиллиона рублей на команду и гранты от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта.

 

Фото пресс-службы администрации области

#Общество # социальное # Роман Старовойт

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На главной водной артерии Курской области тренировались водолазы АСС
В Курске ищут нуждающегося в медпомощи мужчину
В рамках турнира по боксу в честь 76-ой годовщины освобождения Орла от фашистских захватчиков Губернатор Андрей Клычков встретился с делегацией из Москвы
10% россиян продлят новогодние каникулы отпуском
Курские спасатели напомнили о правилах обращения с пиротехническими изделиями

Еще в рубрике

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама