Курским многодетным вручили ключи от автомобилей

Вчера состоялось заседание  организационного комитета областного благотворительного марафона «Мир детства», которое провёл Роман Старовойт. На нём обсудили ряд вопросов и порадовали многодетные семьи подарками.

Заседание прошло в концертном зале «Свиридовский». Глава с участниками заседания подвёл итоги проекта «Курск бежит, и ты беги». Как оказалось, в забеге приняли участие 459 человек, в том числе знаменитые спортсмены. В администрации области сообщают, что за 4 месяца марафонцы  преодолели дистанцию длинною с экватор и собрали более 380 тысяч рублей, которые передали в фонд «Мир детства».

Уже за 7 месяцев этого года в рамках марафона удалось собрать почти 15 миллионов рублей, 6 из них потратят на поддержку нуждающихся семей и лечение тяжёлобольных детей.

Был ещё приятный момент в проведении заседания. Для многодетных семей закупили 7 автомобилей «Лада Ларгус» и на заседании вручили ключи двум семьям: Скриплевым, в которой воспитываются 8 детей и Ткачёвым, в которой – 5 несовершеннолетних детей. А многодетной маме вручили велосипед для двойни.

 

- Курская область в этом отношении уникальна. У нас больше 10 тысяч многодетных семей, где большая часть ребятишек – приёмные. И, конечно, хочется и должны помогать таким многодетным семьям, — отметил Роман Старовойт.

 

Фото администрации области

#Общество # социальное # Роман Старовойт

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В дома на Орловской дали горячую воду и отопление
Курск. Город, где хочется жить
Корону миссис Курск надела мама двоих детей
Руководитель следственного управления дал указание о переквалификации на более тяжкий состав преступления действий подозреваемого в убийстве жителя города Орла
Курская Облдума победила «пивасики» и «наливайки»?

Еще в рубрике

09:26
В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама