Трамвай-книгочей снова выйдет на маршрут
Уже во вторник, 30 июля, в рамках празднования Международного Дня дружбы по улицам областного центра снова проедет трамвай-книгочей.
Совместными усилиями администрации Курска, управления культуры областного центра и Централизованной системы библиотек, будет проведена полюбившаяся курянами акция. На этот раз пассажирам предложат вспомнить знаковые произведения о дружбе, такие как «три мушкетера» Дюма, «Два капитана» Каверина, «Сердца трех» Лондона, «Тимур и его команда» нашего земляка Аркадия Гайдара. Кроме того в пути гостям читающего маршрута предстоит ответить на вопросы блиц-опроса о дружбе и познакомиться с творчеством поэтов-земляков. Отправится необычный трамвай в путь в одиннадцать утра от площади Дзержинского по третьему маршруту. Счастливым станет пассажир, который первым войдет в него на остановке «Проспект Дружбы». Именно ему и вручат памятный подарок.
Читайте также:
Троллейбус-галерея одарит курян ромашками
По Курску в Пушкинский день проедет «Трамвай-книгочей»
Похожие статьи
Чем нас кормят – исследование РоспотребнадзораАбонемент №7 "Steinway вечера"За сутки коронавирусом заболел 241 человекВ Курске проверяют общественный транспортГубернатор Липецкой области пригрозил депутату прокурором за вопрос о приёмах гражданЕще в рубрике
Минздрав России подключится к ситуации с реорганизацией нейрохирургии в Курской облбольнице
14:42
Хинштейн распорядился отстранить руководителя дирекции по управлению особо охраняемыми территориями
11:58
В Курской области проверят жалобы курян на проблемы с записью к врачам
11:57
В Курской области утвердили министра восстановления и развития приграничья Светлану Дроздову
11:56
Хинштейн сообщил о рекордных доходах бюджета Курской области на 2026 год
11:32
В Курской области заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 12 процентов за неделю
11:15
В Курске в филиале детской поликлиники №6 на этой неделе заменят повреждённые окна
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ