Почему куряне работают за гроши?

Очередное заседание уполномоченного контролировать ситуацию с заработными платами в Курске органа выявило страшные цифры у некоторых работодателей.

К примеру, у отдельных ИП и юрлиц, руководство которых вчера вызвали на комиссию, средняя зарплата за месяц не превышает пяти тысяч! И это при том, что величина минимальной ставки оклада с 1 января 2019 года составляет 11 280 рублей, а рекомендуемый в Курске уровень средней зарплаты порядка тридцати тысяч. 

Но работодатели без зазрения совести пишут в ведомости цифры от 3690 до 13442 рублей, объясняя это падением спроса на предлагаемые товары и услуги плюс частичной загруженностью работников. Но если копнуть поглубже, то выясняется, что вопросы ставки или оклада, формы оформления трудовых отношений зачастую ставят таких работодателей в тупик. 

- Это даёт основание членам комиссии предположить, что основные расчёты с работниками ведутся по «серым схемам», которые по-прежнему в ходу у «предприимчивых» работодателей, любыми путями желающих уйти от налогов и других обязательных платежей, - отметил Э.А. Кудрявцев и подчеркнул: куряне должны иметь достойную зарплату, а бюджет города – регулярно пополняться отчислениями по НДФЛ и налогам. 

Теперь побывавших на комиссии предпринимателей ждёт повторное разбирательство по итогам третьего квартала текущего года, где будет вновь проанализирована ситуация с выплатой зарплат. 

Читайте также - Кто теперь отвечает за доставку квитанций фонда капремонта в Курске?

 

Фото postnews.ru

#общество #происшествия #зарплата

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Вячеслав Кириллович Панкин
Роман Старовойт стал первым официально зарегистрированным кандидатом в губернаторы Курской области
Планы на выходные 10-11 ноября
Выставка «Библиотека носит его имя» в Курске
Библиотекарь и студентка попали на удочку мошенников

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама