Курский «Аптечный склад» запретили

На днях прошло слушание в Арбитражном суде Курской области, где было признано законным решение регионального управления федеральной антимонопольной службы о признании деятельности сети аптек «Аптечный склад» нарушающей добросовестную конкуренцию. 

Отмечено, что согласно проведённым исследованиям наименование «Аптечный склад» создаёт у граждан обманчивое впечатление о принципах оптовой торговли в деятельности данной сети и наличия в ней более низких цен за счёт этого. Однако на поверку это таковым не является, но вызывает отток покупателей из других аптек, пользуясь данным методом недобросовестной конкуренции. 

После соответствующего данным выводам решения УФАС по Курской области выдал ООО «Апрель Брянск», являющегося владельцем сети, предписание с требованием прекратить нарушать антимонопольное законодательство. Но в течение установленного срока в тридцать дней данное предписание исполнено не было, что повлекло выдачу ещё одного предписания. Общество с вынесенным решением и предписанием не согласилось и обжаловало их в суде.

Но арбитражный суд Курской области поддержал правовую позицию региональной антимонопольной службы и оставил требования ООО «Апрель Брянск» без удовлетворения.

 

фото kroosp.ru

#происшествия #уфас #суд

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Серьезная авария под Курском заблокировала трассу
В ходе СВО погиб житель Курской области Руслан Молоков
Демонтаж Красного моста приостановлен
«Квиз, плиз!» приглашает размять мозги после Нового года
В Курской области пройдёт месячник по борьбе с безбилетным проездом в пригородных поездах

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама