Врио губернатора Курской области обсудил создание Совета отцов

Роман Старовойт сделал это на встрече с детским омбудсменом региона Натальей Листопадовой, для которой это стало также возможностью отчитаться по первому месяцу работы.

Временно исполняющий обязанности главы областной администрации отметил, что Курская область стала первой в стране, где был создан орган уполномоченного по правам ребёнка. И здесь в первую очередь уделяется много внимания детству в целом и многодетным семьям, в частности. Ещё одним позитивным шагом в данном направлении станет создание курского Совета отцов, который начнёт работать с двенадцатого сентября, уже традиционного в регионе Дня отца. 

«В России при уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ уже создан общероссийский Совет отцов. Члены Совета занимаются общественной работой, выезжают в детские оздоровительные лагеря, принимают участие в формировании детской инфраструктуры. Мне хотелось возложить на областной Совет отцов профилактику и поддержку всероссийской акции «Безопасные окна». Это касается предупреждения несчастных случаев в детских образовательных, дошкольных учреждениях и жилых домах», - рассказала Наталья Листопадова.

 

Также курский уполномоченный по правам ребёнка предложила поощрять те семьи, которые активно участвуют в спортивных мероприятиях, Роману Старовойту эта идея очень понравилась. Он также призвал продолжать энергичную деятельность в сфере обращений граждан к омбудсмену, которая уже хорошо налажена - с 5 июня по 23 июля в офисе уполномоченного принято 43 заявления и одна жалоба. 

Читайте также - В Курске осуждена бросившая на улице двухмесячного ребёнка женщина

 

фото adm.rkursk.ru

#общество #советотцов #омбудсмен #романстаровойт

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Болельщиков курского «Авангарда» приглашают в драмтеатр за билетами... на футбол
В Курске пройдёт акция «Поднимите пособие ЛОУ»
Роман Старовойт обещал лично писать заявления на взяточников и коррупционеров
Следственный комитет России рассказал о работе липецких следователей-криминалистов
Платные парковки возвращаются

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама