Железногорцы собирают подписи о запрете полётов над городом

 

Жители Железногорска обеспокоены частыми пролётами военных самолётов на низкой высоте над городом.

В интернете появилась информация, что в городе горняков намерены собирать подписи о закрытии пространства над городом для пролётов военных самолётов. Дело в том, что последние дни авиация часто совершает манёвры на малой высоте над жилыми кварталами, что сильно беспокоит людей. Возмущённые железногорцы, не знающие чего ожидать и что происходит, требуют либо запретить полёты, либо дать информацию о происходящем.

В пабликах города появилось множество вопросов на эту тему, где жители за несколько часов выдали сотни вариантов происходящего, успели испугаться начавшейся войны и принять решение писать Роману Старовойту с просьбой запретить хотя бы ночные пролёты над домами.

Ситуация на самом деле вышла из разряда шутки или простой новости, железногорцы всерьёз обеспокоены. Многие мамы выкладывают посты о том, что дети пугаются самолётов. И если в дневное время это ещё можно объяснить учениями, то с наступлением ночи сильный гул, от которого дрожат стёкла и срабатывает сигнализация автомашин, становится для людей признаком чего-то страшного.

Как пишет одна из мам: «Власти молчат, народ в шоке, хотя бы дали какую-то официальную информацию, чтобы людей успокоить. Эти дикие звуки, теперь уже в ночное время, пугают взрослых и детей, самолеты летают так низко, что ужас пробирает». Другая мама тоже делится впечатлениями: «Действительно ребёнок весь вечер пугался. Надоело уже слушать этот гул».

А вот пост одного из пап: «Люди возмущаются и правильно делают. Если все эти полеты проходят законно, то пусть власти города публично пускают в СМИ информацию, чтобы жители были спокойны. Я не неженка и достаточно спокойный человек, но когда в 12 ночи слышу такой грохот, что стёкла трусятся, я не знаю как реагировать. У меня маленький ребёнок и в первую очередь страшно за него, такое ощущение, что после грохота последует взрыв. Не дай Бог».

Родителей поддерживают многие и задаются вопросом «с какой целью надо летать над городом ночью и так низко»? и если это учения, то почему проводятся в ночное время. Часть жителей не уверена, что проводятся учения, объясняя полёты напряжённостью обстановки на границе.  

Как утверждают пользователи сети, днём самолёты намного выше летали, почти не слышно было, а вот к десяти вечера спустились ниже.

На призывы части граждан реагировать спокойно, обеспокоенные железногорцы отвечают, что они не в военном городке живут, что бы спокойно на это реагировать. Тем более, утверждают горожане, никакой информации об этих учениях, если это они, не было в официальных источниках.

Также жители утверждают, что эти полёты проходят не первый день и даже не первую неделю.

Может быть, власти стоит обратить внимание на то, что жители столь серьёзно обеспокоены происходящим и решить ситуацию с полётами над городом? Тем более, всегда существует вероятность форс-мажора, когда с подвески может сорваться даже не боевой боеприпас или заглохнуть двигатель. И в этом случае, больших жертв не избежать. И, напоследок, остаётся главный вопрос, а разрешено ли законом летать над городами, да ещё низко, без какой-либо экстренной надобности?

 

Фото kursktv.ru

 

 

#Происшествия # Общество

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Кипелов с оркестром
В Курске появилось граффити с героем Чернобыля
За границу отправлено девять тысяч тонн мясной продукции
Андрей Клычков поздравил митрополита Антония с 80-летним юбилеем
Пятница в баре «Юла»

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама