Благодаря прокуратуре организация выплатила работнику долг по зарплате

На сайте областной прокуратуры появилось сообщение о деле, где работнику одной из Железногорских организаций выплатили долг по зарплате.

В Железногорскую прокуратуру обратился работник строительной организации. Он просил прокуратуру защитить его трудовые права. Суть вопроса была в то, что жителю Рудограда в течение двух месяцев не выплачивалась заработная плата. В целом мужчина не получил 30 000 рублей.

После разбирательства и вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате организация полностью погасила. При этом, работодателя привлекли к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и назначили штраф в 10 000 рублей.

Вывод – платить зарплату выгоднее, чем её не платить. Соблюдайте закон, уважаемые работодатели. И ваш бизнес будет развиваться без всяких неприятных эксцессов.

 

Фото pressfoto.ru

#Происшествия #Общество

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"



Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Будущее Курского аэропорта обсудили на встрече с замминистра транспорта РФ
Курский парк Дзержинского: масса нарушений в процессе обустройства
Кто сегодня принимает поздравления?
Возможности и преимущества аренды VDS
Курская область. В Коренево пожар повредил крышу жилого дома

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама