В России приняты поправки в Налоговый Кодекс

Уже озвученные сегодня на Kursktv изменения в главном налоговом законе страны, касающиеся освобождения операторов по обороту с ТКО от НДС и налога на прибыль, стали не единственными, вступившими с 16 июля 2019 года коррективами в нём.

Имеются и другие поправки, которые могут оказаться весьма существенными для определённых категорий россиян. Во-первых, безвозмездная передача недвижимого имущества в казну России перестанет быть объектом налогообложения по НДС.

Во-вторых, к числу безнадежных долгов прибавятся прекращенные перед налогоплательщиком – уполномоченным банком обязательств, перечень которых определен актом Правительства РФ (п. 2 ст. 266 НК РФ).

В-третьих, субсидии, полученные на финансирование расходов, не связанных с приобретением, созданием, реконструкцией, модернизацией, техническим перевооружением амортизируемого имущества, получением имущественных прав, будут учитываться по мере признания расходов, осуществлённых за счет субсидий. 

Также несколько изменится налогообложение предприятий Оборонно-промышленного комплекса России, которые по причине подпадания под экономические санкции могут не учитывать в целях исчисления налога на прибыль доходы в виде сумм списаний задолженности.

 

фото pravpred46.ru

#общество #налоги

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курское «Динамо» переиграло своих землячек из «Инвенты»
Курский «Авангард» пополнит воспитанник столичного «Локомотива»
Курское Динамо вышло в финал
Премьера фильма о подлодке «Курск»: кто-то ждал хэппи-энда
Игорь Артамонов: «Мы помогаем многодетным семьям строить дома»

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама