ЮЗГУ подписал четырехсторонний договор с крупнейшими федеральными площадками 

Благодаря этому меморандуму в Курске на базе Юго-Западного государственного университета в ближайшем будущем планируется открытие пространства коллективной работы «Точка кипения».

Более того, университет станет платформой для привлечения федеральных и международных спикеров, а также крупных мероприятий федерального значения. 

Подписание четырехстороннего меморандума о намерениях состоялось в Сколковском институте науки и технологий, в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22». Свои подписи поставили первые лица АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Платформа национальной технологической инициативы», АНО «Университет национальной технологической инициативы «20.35» и ректорами 30 крупнейших вузов страны, в числе которых был и ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов. 

Текст меморандума также подписали глава «АСИ» Светлана Чупшева, генеральный директор «ПЛАТФОРМА НТИ» Дмитрий Песков и генеральный директор «Университет НТИ «20.35» Василий Третьяков. Стороны будут сотрудничать с целью создания и развития целевых сообществ, а также продвижения проектов по развитию технологий, новых подходов в образовании, социальной сферы и городов, распространению лучших практик по цифровой трансформации экономики и социальной сферы.

- Как я уже много раз говорил, я хочу, чтобы Юго-Западный государственный университет стал площадкой для реализации самых масштабных идей, - подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Поддержка партнеров такой величины должна посодействовать этому. Направление, которое было выбрано в рамках четырехстороннего меморандума, абсолютно логичное и понятное нам. И мы с удовольствием поддержали его.

Фото: vk.com/swsu

#ЮЗГУ #сотрудничество #Сколково

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская «Инвента» в Красноярске уступила «Енисею»
В понедельник курские автоинспекторы зафиксировали снижение числа аварий и нарушений
Курянин смог предотвратить ещё одну трагедию на воде
Видеосъемка интервью от профессионалов
В областном центре ремонтируют дороги

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама