ЮЗГУ подписал четырехсторонний договор с крупнейшими федеральными площадками
Благодаря этому меморандуму в Курске на базе Юго-Западного государственного университета в ближайшем будущем планируется открытие пространства коллективной работы «Точка кипения».
Более того, университет станет платформой для привлечения федеральных и международных спикеров, а также крупных мероприятий федерального значения.
Подписание четырехстороннего меморандума о намерениях состоялось в Сколковском институте науки и технологий, в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22». Свои подписи поставили первые лица АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Платформа национальной технологической инициативы», АНО «Университет национальной технологической инициативы «20.35» и ректорами 30 крупнейших вузов страны, в числе которых был и ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов.
Текст меморандума также подписали глава «АСИ» Светлана Чупшева, генеральный директор «ПЛАТФОРМА НТИ» Дмитрий Песков и генеральный директор «Университет НТИ «20.35» Василий Третьяков. Стороны будут сотрудничать с целью создания и развития целевых сообществ, а также продвижения проектов по развитию технологий, новых подходов в образовании, социальной сферы и городов, распространению лучших практик по цифровой трансформации экономики и социальной сферы.
- Как я уже много раз говорил, я хочу, чтобы Юго-Западный государственный университет стал площадкой для реализации самых масштабных идей, - подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Поддержка партнеров такой величины должна посодействовать этому. Направление, которое было выбрано в рамках четырехстороннего меморандума, абсолютно логичное и понятное нам. И мы с удовольствием поддержали его.
Фото: vk.com/swsu
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Похожие статьи
Освобождение Курска отметят с оглядкой на ковид7 апреля в Курске состоится мероприятие «Будь здоров!»Супруги из Курской области отметили «золотую» свадьбуЧем занять себя в пятницу вечеромВ Курской области глава сельсовета предстанет перед судом за мошенничество на 3 миллиона рублейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ