Замгубернатора Курской области посетила Дмитриевскую ЦРБ

Сегодня 15 июля Ирина Хмелевская, курирующая в команде главы региона социальные вопросы, находится в главной клинике Дмитриевского района.

Там она встретилась с пациентами, которые жаловались на вынужденную необходимость покупать медикаменты за собственные средства. Тут же замгубернатора отправилась на склад, где выяснилось, что данные лекарственные средства имеются в наличии, но почему-то их не выдают людям! Также Ирина Хмелевская пояснила, что торги на поставку некоторых медикаментов были и вовсе сорваны, поэтому осуществление поставок пока невозможно. 

В стационарах ситуация неоднозначная, если в одной палате женщина поведала чиновнице областной администрации, что всё замечательно, медикаменты есть и кормят хорошо, то в соседней палате бабушка преклонного возраста рассказала, что ей выписали препарат, который она была вынуждена покупать сама. Как выяснилось, аналогичный медикамент на складе был…

Также прибывших из Курска специалистов возмутило то, что практически никто из пациентов Дмитриевской ЦРБ не знал о визите целой делегации врачей из областной больницы, которыми в муниципальной клинике был организован приём. Поэтому среди больных оказалось не так уж много тех, кто готов к подобному посещению высококвалифицированного персонала. 

 

 

 

 

 

 

#общество #социальное #иринахмелевская

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Забота о здоровье ногтей: Советы от специалистов маникюрного салона Luxio
Курский пенсионер на своём авто врезался в дерево
В зоне затопления найдены живые люди
Курский байкер пострадал в столкновении с «семёркой»
Эпический паровозик в соседнем с Курском городе

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама