Санаторий «Марьино» Будет отреставрирован
«Главгосэкспертиза России» приняла решение о реставрации объекта культурного наследия санатория «Марьино» в Курской области.
Решение было принято в ходе повторного рассмотрения проектно-сметной документации на реконструкцию зданий и сооружений санатория «Марьино». Как сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России», это будет «реставрация с приспособлением архитектурных памятников для современного использования».
Согласно плана, работы будут вестись на четырех участках: дворец, гостевая зона, техническая зона и участок очистных сооружений. Общая площадь объектов реставрации и реконструкции составит 46,5 тысяч квадратных метров. Из них более 17 тысяч квадратных метров это помещение главного здания санатория. Сегодня это спальный корпус №1 в бывшем дворце усадьбы Барятинских.
Как сообщают специалисты, в реализацию проекта входит и обустройство территории: восстановление кирпичной отмостки реставрируемых зданий, установление малых архитектурных форм, а также обустройство пешеходной зоны и прогулочных парковых дорожек с гравийным покрытием.
Фото krasivye-mesta.ru
Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Похожие статьи
Регион получил средства на лекарства для амбулаторных больных с COVID-19В Тамбове девушка осуждена за применение насилия в отношении полицейского В «ПАЗике» под Курском обнаружили потенциально опасную сумкуВ Железногорске запретили продажу стероидовПопулярные у туристов окрестности Сочи: ТОП лучших экскурсийЕще в рубрике
В Курске начали тестировать оплату проезда через приложение Яндекс Go
17:37
В Курской области участники проекта Курск Герои проходят стажировки в органах власти
17:35
Каратисты из Курской области завоевали золото на международном турнире в Подмосковье
17:34
В Курске представили подход к развитию природного парка Боева дача
17:33
В Курске выявили нарушения зимней уборки у десяти торговых объектов
17:33
Курская область получит более 4 млрд рублей федеральной поддержки для пострадавшего бизнеса
17:31
В Курске самострой в Первомайском парке признан незаконным по решению арбитража
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ