Нет покойникам покоя. На месте обоянского кладбища появилась свалка



 

Кощунством и нарушением конституционных прав назвали активисты ОНФ, то, что происходит на месте будущего кладбища под Обоянью. Едва только местными властями был выделен участок земли под новый погост, как сюда, особо предприимчивые граждане, стали свозить бытовой и строительный мусор.

Строить муниципальный объект еще никто не начинал, да и как тут организовать строительство, где на месте последней человеческой обители пейзаж не менее мрачный чем кресты и памятники. Доски, обрубки деревьев, покрышки, куски стекла и шифера, прочий хлам. Правда, для отдельных жителей Обоянского района и это «добро» сгодилось в хозяйстве. Несут, что называется потихонечку, за ненадобностью другим, всё одно – лежит-то плохо…

Беспокоятся за данную территорию не только местные и «фронтовики», но и экологи. По их мнению, бытовые отходы представляют определенную опасность близлежащим биогеоценозам и в целом природным ресурсам.

Районные власти, с которыми накануне связывались активисты народного фронта и предлагали встречу на месте для обсуждения вопросов по сложившейся ситуации, в день прибытия инспекции резко «занемогли», и на связь, боле выходить не соизволили-с.

Соответствующие обращения и уведомления после проведения всех экспертиз и проверок будут направлены в правоохранительные структуры для определения виновных в организации свалки и привлечения их к административной ответственности. Чтобы почившие, действительно смогли, в итоге, обрести покой.

 

#ОНФ #свалка #мусор #кладбище #Обоянь

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Казна региона станет богаче на 6 миллиардов
Депутаты помогли губернатору с посадками
Привлекавшийся за разбой украинец пытался пересечь границу
Курянин предпочёл вернуть кредит в 700 тысяч
Противопожарные проверки будут строго регламентированы: это коснётся всех курских предпринимателей

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама