Курский блогер пытался найти признаки благоустройства возле областной больницы

Блогер и активист ОНФ Роман Ковалев побывал в Курской областной больнице и пришел к выводу, что по благоустройству больница застряла где-то на уровне середины 90-х.

- Парковки практически нет. Машину пришлось оставлять на отсыпанной глиной обочине улицы Еремина у гаражей и по грязи оттуда шлепать с сумками. Тротуаров там нет! Вот эта улица на фото с гугло-карт, только вчера дождь весь день шел и было грязно.

Ул. Еремина

С тротуарами вокруг больницы вообще беда. Они не везде есть, а там, где есть, будто специально так сделаны, чтобы люди спотыкались. И лужи-лужи... Вчера некогда было снимать и дождь, поэтому публикую фотографии с Гугла. Вот так выглядит главный вход в областную больницу и поликлинику.

Главный вход в ОКБ

Старшая дочь пыталась добраться пешком с проспекта Клыкова в ОКБ. Блуждала минут 15 кругами, тот еще квест. Тротуар от проспекта то в проезжую часть упирается без всяких намеков на переходы, то в забор, то в шлагбаум, под который люди подлезают, чтобы пройти. Указатели? Не, не слышали!

Человек (особенно пешеход) должен уметь ориентироваться на местности по мху и муравейникам или умереть!

Вот вид со стороны проспекта Клыкова. Тротуар слева видите? Это всё, дальше нет.

Вид с Клыкова

Дальше просто автомобильная дорога. Идем по ней. На карте эта дорога ведет до главного входа в ОКБ.

 

… и упираемся в ограждение больницы с проездом для автомобилей и шлагбаумом. Всё. Тупик! Дальше путь лежит по территории больницы мимо охраны между корпусами зданий. Ну как так то?

 

Тупик

Ни обойти, ни объехать. Все сделано исключительно для автомобилей!


Сами в просмотре улиц полюбуйтесь кто не верит.

А чего стоит треугольник дороги на выезде от больницы. Он автомобильное кольцо или как? Почему там круговое движение без всяких знаков?


Прямо никто не едет, все направо почему-то сворачивают. Просто обычная двусторонняя улица вдруг превращается в две односторонних дороги? Пока я пытался вдуплить, куда тут надо правильно ехать, меня таксист слева обогнал, подрезал и вправо поехал. Я за ним.

Странный треугольник

А за спиной это просто обычная улица. Нет вообще ни каких знаков по этому поводу. Или я сам придумал это «круговое движение», но почему следы все на асфальте именно туда накатаны? Подскажите, кто в курсе!

Вид в противоположную сторону

Тротуары, где вы? Ау! А ведь это место, куда практически каждый житель области рано или поздно приезжает. Кто-нибудь пробовал людской трафик прикинуть? И несомненно это социально-значимый объект. Очень. И вот такое странное отношение к территории вокруг него и к гражданам. Почему так? Вопрос к городской администрации в первую очередь.

#курская областная больница #благоустройство #Роман Ковалев

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Кванториуму снова быть 
В Курской области подростки-мотоциклисты попали в ДТП
За один день в Курске в ДТП попали малыш-пешеход, девочка на велосипеде и подростки на мопеде
Ночью загорелся дом в Кореневском районе
В областном центре расчищают протоки Кривец

Еще в рубрике

17:59
В Курской области пройдёт месячник благоустройства

17:49
В Курске на нескольких участках перекроют движение транспорта

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама