История с запашком: журналисты Kursktv победили банку сюрстрёмминга



 

 

 

Про «вкус и цвет…» пословица известна всем. И если для кого-то одно блюдо – это изысканное яство, то у другого, простите, оно может вызвать рвотный рефлекс. 
Итак, сюрстрёмминг - шведский деликатес из ферментированной селёдки. Ввиду кулинарных особенностей имеет крайне отвратный запах, вызывающий соответствующие кишечные позывы. Интернет пестрит видеороликами с попытками вкусить особое лакомство, со всеми вытекающими, в прямом смысле, последствиями. Купить сие чудо в России сложно, но можно. Консервы широко импортируются в нашу страну, где являются скорее объектом сомнительного развлечения и челленджей, чем яством. 
Журналисты Kursktv, узнали, что и в нашем городе можно полакомится скандинавской квашеной селедочкой, и отведали угощение. Забегая вперёд отметим, что вскрытие банки проводилось на улице, и оказалось самым сложным. Не в механическом, а даже психологическом плане, процессом. Традиционно, эта рыба подаётся с картошкой, в составе других блюд, или просто с черным хлебом. Мы выбрали третий вариант и решились… Чуть менее сложным оказалось поедание «шведского бутерброда». Однако, если всеми силами попытаться привыкнуть не замечать тухлого запаха, то рыбёшка удивит. Она оказалась съедобной. 

Подведём итог: сюрстрёмминг отдельным курянам поддался без физиологических разочарований. Никаких, в последствии, проблем с ЖКТ, пробовавшие блюдо не заметили. Зато, испытали себя.

#общество #сюрстрёмминг #испытанонасебе #Surströmming
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Железнодорожном округе Курска местные власти не могут решить проблему с мостом
В Курской области чудом остался в живых любитель горячительных напитков и пляжного отдыха
Курянин хотел купить ноутбук, а стал жертвой мошенников
Выбор приманок для рыбной ловли
В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники следственного управления встретились с кадетами

Еще в рубрике

03:17
В Курске начался приём заявлений на бесплатные путёвки в детские лагеря

00:24
В Курске обновили деревянный мост через Тускарь

23:12
Жителям Курской области напомнили об опасности фальшивой рекламы лекарств

23:05
В Курске начала работу выставка-ярмарка «Садовая»

22:39
Ученик курской школы №5 завоевал III место на Всероссийском конкурсе по местному самоуправлению

22:33
В Курской области установили мемориальную доску в память о погибшем пожарном Юрии Кузнецове

13:46
В курском детском саду № 6 подвели итоги проекта «Детям о детях — героях»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама