Железногорские фельдшеры пересели на скутеры

Сделать более мобильной и быстрой медицинскую помощь для жителей села планируют в Железногорском районе. Здесь фельдшер одного из ФАПов уже пересела на скутеры.

Сегодня, 9 июля, журналисты посетили Разветьевский ФАП Железногорского района, чтобы лично убедиться в том, как работает новая система. Если опыт окажется успешным, вполне вероятно, что его попытаются перенять и другие районы области. Во всяком случае, скутер существенно упростит задачу, которая стоит перед фельдшером. Мобильное средство передвижения позволит добраться практически до каждого пациента и сэкономить и время, и силы медработника.

Разветьевский ФАП относится к Железногорской ЦРБ, которая находится в Михайловке. Из-за протяженности населенного пункта самого Разветья и близлежащих населенных пунктов, обслуживаемых им, руководством Железногорска было принято решение приобрести современное средство передвижения для фельдшера. Коллеги шутят и называют сотрудницу ФАПа Женя-байкер. 

 

 

#общество #ФАП #здравоохранение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области убран ряд незаконных свалок
Октябрь удивил курян грозой
 В Курской области 2 января сгорел дом 
Изменится ли погода на выходных?
Курский полицейский, объявивший голодовку, был уволен

Еще в рубрике

11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников

11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку

11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году

11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине

10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку

10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки

10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама