Куряне продолжают травиться грибами

Ежегодно грибные отравления занимают одно из первых мест в статистике  пищевых интоксикаций среди населения – Курская область в этом смысле не является исключением.

Недостаточная осведомленность, незнание видов грибов и технологии их переработки,  отсутствие настороженности в отношении последствий употребления несъедобных и условно съедобных грибов в летний период нередко  приводит  грибников на больничную койку.

Роспотребнадзор региона зарегистрировал первые случаи отравления грибами и в текущем сезоне. Четверо пострадавших вынуждены были обратиться за медицинской помощью после употребления в пищу грибов нового урожая, три человека пострадали  от  употребления  замороженных или сушеных грибов, собранных в 2018 году и заготовленных впрок. Последний случай отравления зарегистрирован восьмого июня 2019 года.

Необходимо помнить, что все грибы делятся на съедобные, условно съедобные (токсичные) и ядовитые. Не стоит забывать и того, что порой даже съедобные грибы могут вызвать отравление. Причиной может быть сбор грибов в местностях, где применяются  ядохимикаты  и  другие опасные вещества, которые «загрязняют» грибы, поэтому не следует собирать грибы, даже заведомо съедобные, в городских парках, скверах, дворах, а также вдоль автомобильных и железных дорог.

Читайте также - 

 

фото woman.rambler.ru

#происшествия #общество #грибы

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Срок за угрозу
Фестиваль «Самоцветы» в Курске
В Курской области столкнулись две легковушки
На Михайловском ГОКе прошел полуфинал 3-го Корпоративного Форума молодежных инициатив Металлоинвеста
В курском СИЗО показали комнату пыток

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама