Дорожные рабочие взяли в «оцепление» активиста ОНФ



 

 

 

 

Автомобиль активиста курского отделения ОНФ Николая Ишкова был заблокирован спецтехникой. На отчаянные меры дорожные рабочие пошли, вероятно, чтобы остановить расследование очередного «бордюрного» инцидента.

Напомним, снятые с дороги для замены бордюры должны в обязательном порядке быть утилизированы. Они принадлежат к 5-му классу опасности и использоваться повторно не могут. Однако в Курске решили иначе. Чтобы сэкономить на вывозе и утилизации снятых бордюров и, очевидно, еще и заработать, дорожники стали свозить «отходы» на берег Сейма. Ситуацией заинтересовались не только активисты ОНФ, но и представители городской и областной администраций. На месте незаконной свалки побывали врио губернатора Роман Старовойт и глава Курска Виктор Карамышев. После этого новые бордюры здесь уже не появлялись. А вот утилизировать старые должен был уже приобретатель дешевого товара. На этом история не закончилась.

Как стало известно активистам ОНФ, новым прибежищем б/у бордюров стал Магистральный проезд. Проверить действительно ли снятые «поребрики» отправляют не на полигон для утилизации, а на хранение отправился активист ОНФ Николай Ишков. Вот только добраться до места назначения ему не дали. Автомобиль активиста был заблокирован спецтехникой. Стоит ли говорить, что задерживать кого бы то ни было дорожники не уполномочены? Вопрос законности происходящего предстоит оценить теперь правоохранительным органам. Kursktv продолжит следить за развитием ситуации.

Читайте и смотрите также: 

Роман Старовойт приехал с проверкой на реку Сейм 

На сигнал ОНФ по поводу незаконной свалки бордюров обратили внимание губернатор и прокуратура

#Общество #ГодДорог #РоманСтаровойт #ВикторКарамышев #ОНФКурск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ближайшую пятницу курская мэрия объявила санитарной
В Курском ГАУ открыли современную аудиторию
С зараженного АЧС курского агропредприятия сняли карантин
Сеть алкомаркетов будет оспаривать решение Курской Облдумы в Верховном Суде
Предварительные итоги голосования: Роман Старовойт набрал 80,57% голосов

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама