Проблеме с подачей воды была посвящена пресс-конференция

Пресс-конференция прошла вчера, 25 июня в горадминистрации Курска.

Ежедневно с наступлением аномально жаркой погоды часть жители Курска испытывает проблемы с водоснабжением.

О причинах трудностей с водоснабжением в летний период рассказали и.о. первого замглавы Курска Николай Цыбин и директор МУП «Курскводоканал» Олег Машошин.

Одним из факторов оказалось возрастающее в многоквартирных жилых домах из-за жары водопотребление. Оно выросло на 8-12%. Но, как утверждали выступающие, не это стало причиной нехватки воды.

Николай Цыбин отметил, что водопотребление в частных домовладениях увеличилось в 1,5-2 раза. Расход воды связан с бесконтрольным поливом. Из-за этого жители индивидуальных и многоквартирных домов, располагающихся в гидравлически невыгодных условиях, испытывают недостаток воды.

Также отметили, что сети водопровода на ряде улиц имеют либо большой срок эксплуатации, вследствие чего их пропускная способность снизилась, либо прокладывались самими жителями из труб, диаметром меньше, чем необходимо.

Также в виду того, что водозаборы и насосные станции работают на полную мощность, не обходится без нештатных ситуаций, которые также нарушают подачу воды.

В своём выступлении Олег Машошин предложил ряд мероприятий для решения проблемы обеспечения горожан водой. Одним из них может стать реконструкция водопроводной насосных станций № 9 и 2-го подъёма на водозаборе «НВА». Также  строительство водозабора «Подлесный», строительство станции обезжелезивания на водозаборе «Северный», строительство водоводов от водозабора «Северный» до строящейся насосной станции и от водозабора «Киевский» до насосной станции водопровода №9 могут существенно помочь в решении проблемы.

Сообщать о проблемах с водоснабжением куряне могут по телефонам: «Курскводоканала» — 70-06-14, 70-11-69; комитета ЖКХ – 52-15-95, 52-15-88, 51-41-72; управления по делам ГО и ЧС – 51-92-80, 51-92-91.

Фото kursk.com

#Общество # социальное

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Депутат предложил хоронить россиян, не доживших до пенсии, за счет бюджета
Инвестиционное послание ВРИО губернатора Курской области Романа Старовойта
Майские праздники затянутся
В Курской области пропал мужчина, нуждающийся в медпомощи
Конференция завтра, регистрация сегодня

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама