Прямая линия: "нам не нужны мыльные пузыри."

Начала работать прямая линия с президентом. И одними из первых, вопросы о том, что люди получают низкие зарплаты, жить стало очень тяжело, и выживать. Денег, зачастую, не хватает на еду.

Например, учитель высшей категории из Орла сейчас получает 10764 рублей. Немногим больше пожарный из Калининграда, который пожаловался президенту о том, что невозможно прокормить семью и приходится работать на нескольких работах, практически не бывая дома.

Владимир Путин ответил, что нужно разбираться во всём и конкретным ситуациям. Правительством было принято решение довели МРОТ до прожиточного минимума и людям обязаны платить не меньше.

А по МЧС президент сказал, что там действительно сложилась непростая ситуация. Кто-то там, имея погоны,получает по 43 тысячи. А без погон сотрудники получают в районе 13 тысяч. В этом году 4,3 миллиарда рублей будет выделено МЧС, что позволит поднять зарплаты до 24 тысяч в месяц. Кстати, в следующем году министерство получит 8 миллиардов, которые позволят поднять оплату труда до 32 тысяч рублей.

Владимир Путин говорит о том, что были проблемы в экономике последние годы, реально падали доходы населения, это факт, связанный со многими факторами не только внешними. Но и внутренними. Но в этом году ситуация начала меняться.

Кстати, стоит понимать, что зарплата и доходы, это разные вещи. И на общий доход влияет перечень расходов семьи. Сейчас большие расходы у граждан по кредитам банкам, которые требуют обеспечение в 40% стоимости жилья. И в ЦБ, как сказал президент, должны обратить внимание на условия кредитования банками. «Нам не нужны мыльные пузыри», - отметил Владимир Путин.

Вопрос достаточно большой, поэтому к нему, как заметили ведущие, ещё предстоит возвращаться. Сейчас идёт показ видео о состоянии больниц, нехватки врачей в регионах и зарплате сотрудников.

Фото rbc.ru

#Общество #социальное #Владимир Путин

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Фермера, похитившего деньги сельскохозяйственного гранта, будут судить
Курское «Динамо» вышло в полуфинал чемпионата России и теперь ждёт соперника
TheatreHD: Акрам Хан: Жизель (балет)
ДТП в Курске: столкновение четырёх авто
Металлочерепица от производителя Металл Профиль

Еще в рубрике

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама