Прямая линия: сотрудники краеведческого музея Курска обратились за помощью в Путину
Как все уже знают, сегодня в 12 часов начнётся "Прямая линия" с президентом России. Сотрудники Курского краеведческого музея, не найдя возможности решить свои проблемы в регионе, и даже выше, записали видеообращение к президенту, как к последней возможности найти выход.
Уже не первый год работники учреждения «бьются» за новое здание. В обращении сотрудники музея просят Владимира Путина помочь с включением заявки на строительство здания Kурского областного краеведческого музея в программу «Реновация региональных и муниципальных учреждений отрасли культуры» в рамках федерального проекта «Kультурная среда» нацпроекта «Kультура».
Как рассказали сотрудники музея в обращении, в этом году исполняется девять лет со дня первого обращения администрации Курской области в адрес Минкультуры РФ об оказании помощи в 50% софинансировании строительства здания областного краеведческого музея. Напомним, что музей с 1926 года и до сих пор располагается в здании бывших архиерейских палат.
Куряне просят помощи как раз в содействии проведения решения в жизнь. Потому, что само решение уже давно есть. Для строительства здания уже всё давно готово. Администрацией выделен земельный участок в центре города, разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы, проведены археологические раскопки в зоне предполагаемого строительства.
Не решён главный вопрос, это финансирование. Для возведение объекта требуется порядка 805 миллионов рублей. Поэтому поддержка федерального бюджета нужна как воздух, без неё ничего не сдвинется с места.
Как записали в обращении куряне, осуществление данного проекта было поддержано Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. Люди показывают копии обращений администрации Курской области с подписями президента и премьера.
Но процесс затянулся, решения нет, и сотрудники музея просят Владимира Путина подтолкнуть процесс.
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Похожие статьи
В России в погоне за удачным «селфи» гибнет больше людей, чем от нападения акулTele2 и фонд «Навстречу переменам» нашли новых социальных предпринимателейВ Курске мужчина украл у соседки телевизорКурские инспекторы дорожного движения провели профилактическое мероприятие в рамках Всероссийской декады пожилых людейКурская область в числе лидеров по собираемости платежей за вывоз мусораЕще в рубрике
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
17:19
МФЦ Курской области приостановят прием документов на время новогодних каникул
11:25
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ