Экологической катастрофы вокруг Льговского пруда не будет

Льговская организация ООО «ИЛОС» нарушило водный кодекс РФ, но вести сельхозработы вблизи водоёма не будет.

Мы писали ранее, что недавно, опасаясь вреда, который может нанести деятельность сельхозпредприятия на берегу водоёма, жители Льгова начали бить тревогу.

На место выезжала комиссия экологов совместно с активистами ОНФ и представителями администрации. На тот момент, 10 июня предприятие действовало в рамках закона, и экологическая катастрофа местному пруду не грозила.

Но как только комиссия уехала, в тот же день были распаханы земли в непосредственной близости от водоёма, нарушая водного кодекса РФ.

Как сообщили в администрации области, от пашни до края воды расстояние составляет местами 8 м, по закону оно должно быть не менее 30 м. Гендиректор свою вину признал и сообщил, что в прибрежной защитной полосе сельхозработы вестись не будут.

Гендиректор «ИЛОСа» вызван в Курскоблприроднадзор для составления протокола об административном правонарушении.

Фото Администрации Курской области

#Происшествия #Общество

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Следком продолжит проверку вырубки деревьев в Крутом Логу
Мастер-класс от ГИБДД для курчатовских особенных детей
Не исполняющий своих обязательств отец отправится на полгода на исправительные работы
Под Золотухино машина слетела в кювет
Рекомендации по выбору стоматологических и зуботехнических материалов

Еще в рубрике

15:00
В Курске суд отказал прокуратуре в иске к РИР-Энерго по изоляции теплосетей

12:00
Курские педагоги участвуют во всероссийском форуме Зимний ПедСовет в Пятигорске

09:00
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений

15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее

12:00
В школах Курской области начались занятия по управлению беспилотниками

09:00
В Курской области молодым семьям выплачивают 300 тысяч рублей за третьего ребёнка

12:10
Житель Курской области осужден условно за незаконное хранение гранаты

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама