В Курской области оштрафовали продавца потенциально опасных овощей

11 июня 2019 года в процессе контрольной инспекции региональными органами сельскохозяйственного надзора на привокзальной площади города Суджи было обнаружена реализация овощей без документов.
Фактическое административное правонарушение со стороны физического лица могло создавать потенциальную угрозу вреда для здоровья жителей региона. Продавец привёз для реализации 85 кг овощей (капуста, томаты, огурцы) из Краснодарского края без накладных и соответствующего контроля Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.
Таким образом не проводился актуальный фитосанитарный контроль данной продукции. За нарушение требований федерального закона «О карантине растений» виновное лицо привлечено к административно ответственности.
Читайте также - На курском ПЛК не стало железнодорожного переезда
фото ok.ru
Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Похожие статьи
Власти рассказали, как пользоваться системой QR-кодовПяти семьям из Курской области вручили авто
Куряне выбирают телефонные номера с семерками
Прокуратура направила очередной иск на администрацию Курска
Бывший сотрудник исправительного учреждения области осужден за совершение коррупционного преступления
Еще в рубрике
Льговские кооператоры продолжали печь хлеб даже под обстрелами
12:47
Заявление Хинштейна о том, что гражданская инфраструктура Украины является военной целью для России - фейк
10:28
Сергей Чернов покидает пост врио министра архитектуры и градостроительства Курской области
12:32
Четыре курских проекта были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 5,3 млн рублей
11:19
Курская область принимает новый закон для поддержки обманутых дольщиков и переселенцев
15:47
Больше 40 тысяч предпринимателей Черноземья подключили СберБизнес Спасибо в 2024 году
13:55
В Курской области 30 марта ожидается до +16 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ