В курских театрах пройдут гастрольные спектакли

Для самых маленьких в театре кукол выступят белгородцы со спектаклем "Теремок", а в курский драмтеатр приедет тяжелая артиллерия - Государственный Малый театр России.

В Воронеже состоялась церемония передачи Символа Всероссийского театрального марафона от Приволжского федерального округа – Центральному и 9 июня эстафету примет Курск.

В этот день в 13:30 начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский и директор Белгородского государственного театра кукол Наталья Репина передадут Курскому театру кукол символ Всероссийского театрального марафона - статуэтку в виде древнегреческого амфитеатра, на котором выгравированы гербы 85 субъектов Российской Федерации. По окончании церемонии белгородцы покажут маленьким курским зрителям спектакль "Теремок".

Курский драматический театр готовится принимать более именитых гостей. С 28 июня по 1 июля на сцене нашего театра пройдут гастроли Малого театра России. 

28 и 29 июня будет показан спектакль Юрия Соломина по известному киносценарию В.Дельмар «Дальше – тишина» . Это пронзительная история о пожилых людях, которые становятся заложниками своего отношения к собственным детям. Как бы ни сильна была боль от обрушившейся на них несправедливости, вынужденной разлуки, безграничная любовь, уважение и привязанность друг к другу позволяют Люси и Барклею Куперам, которых играют замечательные Людмила Полякова и Владимир Носик, смотреть в будущее с надеждой.

Возрастное ограничение 12+

30 июня и 1 июля будет показан комедия Гоголя "Женитьба". Яркая, но по-настоящему до сих пор неразгаданная пьеса о сорвавшейся свадьбе нерешительного в личной жизни чиновника. «Хочется, но колется» – эта мелкая с виду проблема вырастает в сознании главного героя до гамлетовских размеров - «быть или не быть»! Разборчивая невеста, незадачливые женихи, проворная сваха и т.д. – все характеры пьесы выписаны ярко и сыграны блестяще. Сочный и неповторимый язык Гоголя и бережная режиссура Юрия Соломина делают спектакль Малого театра настоящим подарком ценителям живой и всегда современной классики.

Роль свахи Фёклы Ивановны сыграет народная артистка России Ирина Муравьева.

Начало всех спектаклей в 19.00.

Фото: justdesignsomething

#гастроли #курский драмтеатр #театр кукол #дети #спектакль

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Tele2 первая в России получила сразу две европейские награды Effie
Рулонные шторы как идеальный выбор для пластиковых окон
Банк «Открытие» представил ИТ-стратегию на 2020 год
Выставка «Лермонтов и время» открывается в областном центре
В Курской области несовершеннолетний мотоциклист сбил 13-летнего

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама