Пропавшие куряне найдутся быстрее



   

 

      Волонтеры Добровольческого Поискового отряда "Лиза Алерт" долгих 5 лет мечтали о передвижном штабе. Пол года назад группа инициативных граждан своими силами приобрела старенькую удлиненную "Газель" и подарила отряду. Но чтобы ее восстановить и подготовить для перевозки группы управления отрядом и всего необходимого оборудования- тоже нужны были средства и люди. Помощь пришла от подписчиков группы "Лизы Алерт". 
         Ребятам так же предстоит работа с переоборудованием салона под полноценный штаб. Дело в том, что когда отряд "Лиза Алерт" выезжает на поиск потерявшегося человека, необходимо организовать штаб. Обычно это палатка, стол, стулья, свет- для того чтобы в ночное время ориентироваться по карте. Но подобные сборы занимают много времени, учитывая, что эти вещи прибывают вместе с откликнувшимися поисковиками в разное время. Только на то, чтобы разложиться уходит пол часа 
         Константин Лопатин, вместе с другими авторемонтниками уже 3 года занимаются починкой автомобилей. Зарабатывают этим на жизнь. Но в этой ситуации решили помочь поисковому отряду безвозмездно. В процессе ремонта появились и другие желающие помочь- для создания нового штаба "Лизе Алерт" были подарены провода, поролон и обивка. Волонтеры же, которые вызвались помочь с ремонтом и переоборудованием "Газели" считают свою помощь нужным делом, но гордятся не своей работой, а поисковиками. 
         В свое свободное время- вечером после работы и по выходным волонтеры из автомастерской и поисковики "Лизы Алерт" работают над штабом на колесах, благодаря которому время на поиски пропавших людей существенно сократится.

#Обзор СМИ #поиски #Лиза Алерт #ремонт #общество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях

Еще в рубрике

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама