Фестивали спорта и свободного обмена вещами в Курске

Анонс воскресных мероприятий «Курского лета» 26 мая пестрит разнообразием. Впрочем, это уже стало хорошей традицией проекта.

Весенний фримаркет в Курске стартует 26 мая в 14.00. Это свободный рынок на территории арт-пространства FOREST LOFT с бесплатным обменом вещами. Приходить можно не только чтобы что-то отдать или взять. В программе всех ждет рассказ Карины Мыцких о путешествии по Азии, дегустация чая, русские народные игры, йога смеха, встречи с экоактивистами. Но основная задача фримаркета остается прежней — каждый может принести любую свою вещь, которой уже не пользуется. Она может пригодиться другим.

Фестиваль активного  досуга «О Спорт- ты Жизнь» – массовый спортивно-танцевальный проект от кинотеатра «Родина» (Курск, ул. Менделеева, 31), направленный на широкую аудиторию. На фестивале активно пропагандируются массовые и доступные виды спорта, физическая культура, спортивные и подвижные игры; ведется работа по направлениям поддержки официальных экстремальных видов спорта и увлечений курской молодежи. Начало 26 мая в 18:00.

Также куряне могут посетить выставки. 

К 120-летию художника в Курской картинной галерее его имени открылось два этажа экспозиционного пространства с полотнами мастера. Здесь, как всемирно известные, так и редко представляемые публике произведения. Зрители могут проследить путь автора от поисков себя в искусстве до звания «выразитель эпохи» и обратно. Курская картинная галерея им. А.А. Дейнеки (Курск, ул. Радищева, 85).

«Славянские мотивы», В экспозиции выставки предоставлено более 60 изделий, выполненных из лозы, глины, дерева, соломки, кожи, ткани и других материалов. Их авторами являются участники выставки-ярмарки «Город мастеров» XVII и XVIII межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки. Место проведения: Центральная городская детская библиотека (Курск, ул.Карла Либкнехта, 2).

Читайте также - Грозы и штормовые ветры продолжат буйствовать в Курской губернии

 

фото adm.rkursk.ru

 

#общество #курскоелето #мероприятия

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Турецкая Снегурочка и русский холодец: Новый год в одной из самых необычных деревень Курской области
Коронавирус бьет антирекорды: 525 зараженных в курской области
Губернатор подписал постановление о выделении средств первоклассникам
Курские рокеры спасают бездомных животных
Не по закону, а по понятиям: курские суды рискуют снова прославиться

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама