Екатеринбургская епархия высказалась против результатов опроса ВЦИОМ о строительстве храма

Как считает епархия, негативное отношение к строительству горожан вызвано "перегретостью" и "недоинформированностью общества".

В то же время подчеркивается, что большинство жителей Екатеринбурга (58%) одобряют саму идею появления нового храма в городе.

По мнению епархии, не была предоставлена возможность предоставить аргументы сторонам. Поэтому опрос, проведённый "во время обострения ситуации, не может отражать действительного положения дел" и показывает лишь "перегретость" и "недоинформированность общества". В этом документе от церковной организации говорится, что "главный опрос впереди". Что под этим подразумевается, пока непонятно. Ведь горожане высказались очень ясно.

Согласно опросу ВЦИОМ, опубликованному в четверг, 74% екатеринбуржцев не согласны с выбором площадки для стройки в сквере у Театра драмы, а 58% высказались за то, чтобы построить храм в другом месте. Из всех опрошенных только 18% считают, что от возведения храма лучше отказаться совсем.

Как бы не реагировали в епархии на результаты опроса, но губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев уже предложил найти новое место для строительства.

Фото ria.ru

#Общество #социальное

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"



Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Муниципальные служащие Данковского района обсудили проблемы в сфере нормотворчества
Провал в КВАДРАте
Губернатор наградил коллег и учёных
Курские Росгвардейцы задержали хулигана с наркотиками
Заместитель руководителя регионального следственного управления проведет личный прием граждан в селе Верхняя Хава

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама