В Курске начался отлов бездомных собак

Сегодня, 20 мая, бригада ловцов безнадзорных животных работала на Литовской и в районе «Волокно».

Но главная интрига всё же в том, кто стал исполнителем данной работы? После того, как городская администрация расторгла контракт с предпринимателем Дато Папуашвили, не смогшим организовать процесс, комитет ЖКХ Курска обратился в общество с ограниченной ответственностью «Добрый город». С ним сейчас заключён контракт на 99 тысяч рублей, так как это максимальная сумма без проведения аукциона на тендер, а медлить далее уже просто невозможно.

Но тот же департамент жилищно-коммунального хозяйства и исполняющий обязанности мэра Николай Цыбин следят за процессом. Кстати, ведомство всё так же принимает заявки от населения. Именно таким образом сегодня был организован незапланированный выезд на Литовскую улицу, там поселился огромный пёс, терроризирующий местное население. А плановый рейд по улице Крюкова позволил отловить животных в трёх дворах.

Кстати, профессионалы работают в сотрудничество с волонтёрами КРОЗО «Право жить». За день работы отловили восемь собак. Часть отвезли на передержку, остальных оставили в вольере ветеринарной клиники, им будут делать операцию по стерилизации. После того, как собаки поправятся, их, уже вакцинированных от бешенства и снабженных специальными цветными бирками, отпустят на улицу. Пристроить будут пытаться только двух самых крупных псов. Завтра ООО «Добрый город» планирует продолжить отлов.

 

фото riakursk.ru

#общество #отловсобак #жкх

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Прямая линия: "нам не нужны мыльные пузыри."
Галине Заике присудили высокую государственную награду
Пожилая курянка и новорожденный ребёнок пострадали в ДТП
Курские спасатели ликвидируют последствия масштабного ДТП на федеральной трассе
В Тамбове после выхода в эфире федерального телеканала сюжета о жилищной проблеме граждан, проживающих в аварийном доме – объекте культурного наследия, начата доследственная проверка

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама