Курский «Авангард» проиграл «Сибири»

Сегодня, 19 мая, в матче предпоследнего 37-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский «Авангард» встречался в Новосибирске с местной «Сибирью», уже потерявшей шансы на сохранение прописки в ФНЛ, и уступил — 0:1.

Выходя на этот матч, курские футболисты уже знали, что утром по московскому времени занимающий четвёртое место «Нижний Новгород» уступил в гостях «СКА-Хабаровску» - 0:1. Так что в случае победы над «Сибирью» «Авангард» сравнялся бы с нижегородцами по набранным очкам. Но уже на 8-й минуте встречи первую опасную атаку провели сибиряки. Воспользовавшись провалом курян в центре обороны, Виталий Галыш пробил по воротам, но голкипер Никита Чагров уверенно выручил свою команду. Через несколько минут атакой ответили наши футболисты. Денис Никитин вошёл в штрафную, обыграв двух соперников, а удар Артёма Федчука в ближний угол вышел неточным. А в следующем эпизоде «Авангарду» просто повезло. После ошибки Дмитрия Каюмова в передаче «Сибирь» провела быструю контратаку, и Виталий Галыш из выгоднейшей позиции пробил в штангу. В итоге первый тайм завершился нулевой ничьей.

А в начале второй половины встречи «Сибирь» открыла счёт. Евгений Чеботару прошёл с мячом до штрафной площади курян, отдал передачу Павлу Киреенко, и тот не промахнулся — 1:0. Эти цифры так и сохранились на табло до конца встречи.

Набрав в 37 играх 56 очков, «Авангард» опустился с пятого на шестое место. В заключительном 38-м туре в субботу, 25 мая, в 15.00 куряне в Ярославле встретятся с «Шинником».