В Зоринский ФАП вернется вода

На этой неделе корреспонденты KurskTV вместе с представителем ОНФ побывали в селе Зорино. Здесь делегацию интересовал один единственный объект- местный ФАП. В Общероссийский народный фронт обратились местные жители с жалобами на отсутствие воды в фельдшерско-акушерском пункте воды. Между тем ее наличие для медицинского учреждения столь же важно, как, например, наличие лекарственных средств первой необходимости.

Как оказалось на месте, уже больше полугода медикам ничего не остается, как просить воду у местных жителей. Происходит это примерно так: заведующая ФАПом или фельдшер с пластмассовым оранжевым ведром выходят на переулок и стучатся в ворота к неравнодушным соседям. Те со снисхождением встречают своего лечащего доктора и пускают к уличной колонке. О причинах же отсутствия воды работники медпункта не знают. Говорят: «Была вода, да закончилась…». 
После нашего визита в Зорино, облздрав занялся этой проблемой. Как сообщил глава регионального комитета здравоохранения Владимир Анцупов уже в понедельник в село должны приехать проектировщики и ремонтники, которые не только установят причину отсутствия воды, но и приступят к решению проблемы. Рабочие в кратчайшие сроки обещают вернуть воду в ФАП. Более того, главврачам центральных районных больниц было направлено распоряжение о том, что все подконтрольные им фельдшерско- акушерские пункты должны быть проверены по всем категориям, в том числе на наличие воды. Выявленные нарушения должны быть также устранены в кратчайшие сроки.
Жители Зорино выражают благодарность и активистам ОНФ, и комитету здравоохранения и за оперативное реагирование. Ну а после того, как ремонтные работы будут окончены наши корреспонденты снова побывают в селе, чтобы проверить, насколько качественно была решена эта проблема.

Смотрите также: В курском ФАПе полгода нет воды

#Общество #ФАП #Зорино #Медицина #ОНФКурск #комитетздравоохраненияКурск #Владимир Анцупов
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Роман Старовойт вырос по итогам очередного рейтинга
В Курской области оштрафовали убойный цех
Цена за килограмм сахара будет снижена
Ковидный стационар Тимской ЦРБ готовится принять первых пациентов
Организация автополива без затрат

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама