Эксперты предсказали размер МРОТ на 2020 год

Минимальный размер оплаты труда, который теперь привязан к формальному прожиточному минимуму, вне всяких сомнений получит в следующем году некоторую корректировку.

Составить прогноз данной величины на 2020 год позволил имеющийся показатель прожиточного минимума за первый квартал 2019 года и предполагаемый за второй квартал текущего года. Итак, в 2020 году федеральный МРОТ может вырасти примерно на триста пятьдесят рублей. 

Как показывают данные анализа Росстата, в апреле-мае этого года инфляция в годовом выражении снизилась до 5,2%, а рост цен на непродовольственные товары замедлился. Поэтому они не окажут существенного влияния на прожиточный минимум, но и уменьшения данного показателя ожидать не приходится.

Поскольку МРОТ на 2020 год зависит от величины прожиточного минимума за второй квартал 2019 года, то этот показатель будет не меньше 11655 рублей.

Читайте также - Поездка до курорта на собственном авто по платным трассам подорожала

 

фото kroosp.ru

#общество #росстат #мрот

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Нехватки препаратов для диабетиков в регионе нет
Этой ночью на Урале было землетрясение
Региональный этап Международного турнира по мини-футболу
Курским предпринимателям предложили оплатить освещение улиц
МЧС объявил штормовое предупреждение в Курской области

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама