В Курской области готовят спасателей на официальные пляжи

Как мы уже писали на Kursktv, в регионе полным ходом идёт подготовка к купальному сезону, это касается и работы с будущими спасателями.

Четыре десятка человек, которые на время лета станут спасателями на официальных пляжах Курской области, с 13 мая проходят специальный курс обучения на базе регионального управления МЧС России. Такие люди, как правило, направляются от муниципалитетов и собственников мест летнего отдыха у воды. Подготовленные к спасению людей и оказанию первой медицинской помощи спасатели являются необходимым условием для открытия пляжа. 

На днях специалисты завершили подготовку первой группы  из 11 человек. - Программа обучения рассчитана на 18 часов, - говорит преподаватель УМЦ по ГО ЧС Курской области Олег Дроздов. – Это и теоретические занятия и, безусловно, практика, в том числе и на базе Центра ГИМС ГУ МЧС России по Курской области. По итогам мы принимаем зачеты и выдаем удостоверения, которые предоставляют допуск для дежурства на водных объектах.

Всего же на официальных пляжах Курской области в купальный сезон ежедневно будут дежурить порядка сотни обученных спасателей. 

 

фото 46.mchs.gov.ru

#общество #мчс #пляж

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске перекроют движение автотранспорта на 11 дней
Здание курского хлебозавода украсили картинами Дейнеки
Делегация из Москвы отметила чистоту улиц Курской области
Подробности страшного ДТП в Беловском районе
В Железнодорожном округе произошёл очередной инцидент на теплосетях

Еще в рубрике

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

10:07
Какие монеты можно назвать ценными

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама