Сегодня ложные работники ПФР промышляют в Курске

 

В одном из пабликов Курска появилось предупреждение о промышляющих в городе сегодня мошенниках.

Мужчина, разместивший пост в соцсетях, рассказывает, как к его бабушке, проживающей в доме номер 57 на улице Заводской в Курске, сегодня пытались проникнуть в квартиру двое неизвестных.

Мы связались в автором сообщения и узнали подробности. По словам пенсионерки, гости позвонили в домофон и представились работниками ПФР РФ. Просили впустить их. Женщине они рассказали, что их послала администрация Сеймского округа для помощи пенсионерам в заполнении документов на выплаты к пенсии. Причём, обращались к 83-летней пенсионерке по имени-отчеству. Это притом, что прописана бабушка на улице Косухина. И если уж и должны били прийти, то точно не из администраций Сеймского округа.

Благодетели, однако, свои имена назвать отказались, да и удостоверения показывать не спешили. Бдительная пенсионерка, понимая подозрительность и неестественное поведение гостей, пригрозила им тем, что вызовет полицию. Предусмотрительно, женщина вела беседу не открывая двери через домофон. Гости, поняв, что кроме неприятностей они в этом жилье ничего не получат, поспешили ретироваться.

Автор поста призывает граждан быть внимательнее, а также предупредить своих пожилых родственников, даже если они и помнят о такой опасности. Лишнее напоминание и информация о сегодняшних гостях лишними не будут. А уберечь сбережения стариков вполне могут.

От редакции можем добавить. Что в случае непонятных ситуаций, полиция предлагает звонить в те организации, сотрудниками которых представляются пришедшие люди, и уточнять. Присылали ли они своих сотрудников. Если установить подобное не получается, следует позвонить родственникам и проконсультироваться с ними.

 

Фото kursk.rosndv.ru

#Происшествия #Общество

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Золотухинском районе Курской области сгорел жилой дом
В День Победы над Курском пролетят военные вертолеты и истребители
Курские дзюдоисты привезли пять медалей с чемпионата ЦФО:
Пять основных направлений стратегии развития Курской области
В Курске появится новый рынок

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама