Закон о "пьяных" ДТП не коснётся принимающих лекарства

Во вторник Госдума рассматривал законопроект об ужесточении наказания за ДТП, в которые попали пьяные водители и где пострадали или погибли люди.

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что законопроект, уже принятый в первом чтении, не коснется водителей, принимающих лекарства, опровергая тем самым заявления многих СМИ о том, что наоборот, новые инициативы коснутся таких водителей.

Василий Пискарев назвал такие сообщения прессы "намеренной попыткой ввести в заблуждение людей относительно норм законопроекта, который ставит своей целью защиту здоровья и безопасности граждан".

В тексте сообщения комитета конкретно написано, что «сообщения ряда средств массовой информации о том, что законопроект, ужесточающий наказание за дорожно-транспортные происшествия, в которых по вине пьяного водителя получили серьезные травмы или погибли люди, коснётся граждан, принимающих лекарственные препараты, не соответствуют действительности".

Фото ria.ru

#Общество #социальное

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Монтажники включили пробный свет на курском озере Ермошкино
Курской аномалии много не бывает
В Курском районе прокурор через суд пытается обеспечить жильём малоимущую семью с ребенком-инвалидом
Центр Компетенций ждёт оригинальные идеи от курян
Металлоинвест увеличил производительность обжиговой машины №3 на 5% в год

Еще в рубрике

12:01
В Курской области построят завод ГБЖ за 80,5 миллиардов рублей

11:17
В Курской области за неделю зарегистрировал 23 случая COVID-19

10:53
В Курской области ситуацию с уборкой снега во дворах назвали неудовлетворительной

10:03
Родители юных курян из приграничья, рожденных после 6 августа, получат 150 тысяч рублей

09:51
В Курске медики скорой, отказавшиеся поднимать лежащего на полу столетнего фронтовика, остались без премии

09:40
Курские школьники стали лучшими в трёхмерном моделировании

09:21
В Курской области в ночью на 17 февраля было сбито 2 беспилотника

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама