Обладминистрация преувеличивает доступность летнего отдыха для детей
Прикрываясь красивыми цифрами, вчера на заседании Курской Облдумы региональное правительство не показало всей ситуации с летним отдыхом местных ребят.
О том, что почти каждый девятый из десяти юных курян останется без организованного полноценного и полезного отдыха, заявили в ЛДПР. Руководитель фракции Владимир Федоров на заседании областного парламента попросил представителей исполнительной власти не вводить депутатов в заблуждение, не включать в статистику школьные лагеря и однодневные экскурсии, которые явно не дотягивают до полноценного отдыха и оздоровления.
По итогу за вычетом всех «условных» мест для отдыха, которые предоставляют частичные или вовсе разовые услуги, выяснилось, что загородные лагеря и санатории смогут принять около пятнадцати тысяч школьников, а порядка ещё ста тысяч юных курян так и не побывают в них. Динамика ситуации на данном поприще также не даёт повода для оптимизма – в этом году в Курской области работающих детских лагерей стало на один меньше. Неоднозначной остаётся и ситуация с оплатой путёвок для курских семей.
Читайте также - «Русь мастеровая» выезжает на лето в парк «Дзержинского»
фото iz.ru
Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Похожие статьи
В Курске ищут свидетелей ДТППрямая линия: сотрудники краеведческого музея Курска обратились за помощью в ПутинуВ Курске заморозили строительство военного госпиталяЮные патриоты пройдут парадом по центральным улицам КурскаАдминистрация региона выделит пчеловодам средства на покупку новых пчелосемейЕще в рубрике
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
17:19
МФЦ Курской области приостановят прием документов на время новогодних каникул
11:25
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ