Курский пенсионер спас собаку с инвалидностью

Недавно общественности была представлена удивительная история. Курянин приютил у себя дома бродячую собаку. И не простую, а с физическими отклонениями - животное волочит задние лапы.

Опубликована история впервые была на "Яндекс. Дзен". Одна из зоо-защитниц и рассказала, что Сабака может передвигаться, используя лишь две передние лапы. Конечно, это существенно усложняет возможность животного выжить в условиях городской среды, где на каждом шагу подстерегает опасность. Активистка также рассказывает, что видя печальный исход, под контроль ситуацию взял пенсионер Геннадий Петрович. Он разместил нового жильца у себя в гараже. С человеком, не побоявшимся новых трудностей, автор поста связалась самостоятельно.  

"Человек оказался удивительный. Он с теплотой рассказывал мне про Цыганочку (кличка собаки, - ред.). Про то какая она умненькая и преданная, о том, как она любит жизнь и радуется каждому дню. И о том в каком состоянии ее нашел... Как ухаживает за ней сейчас. Он говорит, что есть маленькие сдвиги. А еще то, что постоянно возит ее в ветеринарную клинику и тратит на это всю свою скромную пенсию. В нашем городе она в районе 10 000 рублей. Он готов на все, лишь бы она пошла», - сообщила волонтер.

Собственными силами Геннадий Петрович пытается облегчить передвижение Цыганочки. Он собственноручно мастерит подобие инвалидной коляски для четвероногого друга. Знакомые ветеринары убеждают, более квалифицированную помощь животному окажут в Москве. 

"Но о таком пенсионеру даже мечтать не приходится, ведь это стоит очень дорого, - пишет на портале зоо-защитница. - В любом случае, пенсионер не намерен ее бросать ни при каких обстоятельствах".

Фото: Яндекс. Дзен

#общество #социальное #зоо-защита #живаотные
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На старинном Паравозе проехать во Льгове
Тренды в дизайне логотипов 2023 года
Убийц белых лебедей в Курской области ищет полиция
COVID-19: информация по Курской области на 6 ноября
КОНГРЕСС ЭКОНОМИСТОВ, БУХГАЛТЕРОВ И АУДИТОРОВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама