Куряне пострадали в лже-розыгрыше телефона

Ставшее привычным приглашение принять участие в розыгрыше в этот раз лишило курян денег. Несколько человек, поверив словам лже-лотерейщиков, что они выиграют телефон, попались на уловку мошенников.

Пресс-служба регионального УМВД сообщила, что недавно в лентах новостей в социальных сетях появились рекламные баннеры с объявлением о розыгрыше мобильного телефона. Стоимость такого смартфона на порядок превышает среднестатистическую.

Далее стандартная схема - ссылка на сайт. Перейдя по ней, куряне сразу оказывались на качественно проработанной странице. Неизвестные адресаты от имени крупного брендового производителя предлагали ответить на несколько вопросов, чтобы получить последнюю модель предложенного смартфона.

Затем гипотетических победителей перенаправляли на следующий конкурсный этап - страницу, на которой предлагали указать личный почтовый адрес, фамилию, номер мобильного телефона и другие контакты. В ответ организаторы уверяли, что их лотерее абсолютно уникальная и беспроигрышная. Они гарантировали, что все участники совершенно бесплатно получат вожделенный смартфон. 

Чтобы участники удостоверились в правдивости сказанных слов, на сайте были прописаны комментарии и отзывы предыдущих победителей того же самого розыгрыша. Каждый благодарил за честный конкурс, качественные и нужные подарки, пользователи хвалились приобретенными смартфонами. Один недостаток, но? конечно же, оправданный - доставка. И то недорогая - всего 100 рублей.

Оплату предложили тоже удобную и быструю. Нужно было всего лишь заполнить данные своей кредитной карты. 

— Предложили ввести на сайте все конфиденциальные банковские данные – имя владельца, номер карты и срок её действия, а также трехзначный код с оборота, — дала комментарий пресс-служба полиции Курской области.

Таким образом, мошенники получили в свое личное пользование полный и открытый доступ ко всем банковским счетам. С них впоследствии и были переведены денежные средства на счета злоумышленников.

 

Фото: cryptopanic.com

#происшествия #общество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Главная новогодняя ель Курска украшается игрушками и гирляндами
Что включает в себя медицинская психотерапия
Предложенная активистом ОНФ детская площадка будет построена
Куда можно будет улететь из Курска в следующем году?
Производства транспорта в области выросло на 17,1%

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама