Над вокзалом в Курске реет Знамя Победы

Именно так железнодорожники нашего города решили отметить замечательный светлый праздник — 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

 

Копию Знамени Победы сегодня может увидеть каждый курянин и гость областного центра, который окажется в окрестностях железнодорожного вокзала. Алое полотнище хорошо видно как с переходного моста, откуда корреспондент КурскТВ сделал верхний снимок, так и с Привокзальной площади. А сегодня, 8 мая, в одном кадре «сошлись» сразу два одинаковых знамени: одно — на том самом вокзальном куполе, другое — в руках современного воина, которому было доверено нести его во главе колонны железнодорожников, прошествовавшей от вокзала до парка около Дворца культуры железнодорожников, где прошёл торжественный митинг в память тружеников Курского железнодорожного узла, погибших в той страшной войне.

 

Победа остаётся в наших сердцах. Мы помним!

 

Олег Столбецов

 

Фото: Олег Столбецов

 

#День Победы #Вокзал в Курске #Железная дорога
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

"Единая Россия" предлагает ввести День российского футбола
В Вятском Посаде прошли мероприятия, посвященные второй годовщине со дня официального открытия духовно-православного центра
Пострадавший в ДТП на окраине Курска водитель мопеда не имел водительских прав
В Курской области продолжают выплату единовременной помощи
В Курске обсудят развитие приграничных территорий

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама