Курские легкоатлеты смогут пробежать бок о бок с олимпийскими чемпионами

В воскресенье, 19 мая, в Курске, как и в других регионах страны, пройдёт III Всероссийский легкоатлетический полумарафон ЗаБег.РФ.

 

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, в нашем городе вместе с жителями региона на старт планируют выйти олимпийские чемпионы Алексей Немов (спортивная гимнастика), Алексей Петухов, Александр Легков (оба — лыжные гонки).

 

Участником соревнований может стать любой желающий от 6 лет и старше. Забег является масштабным беговым событием года, с четырьмя дистанциями различной сложности.

 

19 мая стартово-финишный городок начнет работать на Театральной площади в 7.30. В это же время начнут работать раздевалки и камеры хранения.

 

Основной старт соревнований - единый по всей стране:

 

9.00 – старт забега на 10 км и полумарафона (дистанция 21,1 км).

 

Затем будут стартовать все остальные участники:

 

12.00 – старт забега на 2 км (18 лет и старше);

 

12.03 – старт забега на 2 км (от 10 до 17 лет включительно);

 

12.06 – старт забега на 2 км (от 6 до 9 лет включительно);

 

12.30 – старт забега на 5 км;

 

13.15 – награждение победителей в возрастных категориях и абсолютном первенстве;

 

13.30 – закрытие соревнований.

 

Участники могут зарегистрироваться по 18 мая включительно на сайте ЗаБег.РФ. В списке городов необходимо выбрать Курск и следовать дальнейшим инструкциям. Оплата регистрационного взноса осуществляется электронным платежом на сайте ЗаБег.РФ. Для Курска определен следующий размер взноса: 200 рублей (2 км), 300 рублей (5 км), 400 рублей (10 км), 500 рублей (21,1 км).

 

Все средства, перечисленные участниками, будут переданы марафону «Мир детства».

 

Участнику забега необходимо иметь медицинскую справку. Лучше всего за медицинской справкой обратиться к своему участковому терапевту. Никаких направлений для её получения не требуется. Документ должен быть заверен подписью, печатями врача и медицинского учреждения. В справке должен быть указан километраж.

Например: «...допущен к бегу на дистанцию 21,1 километра (10 км, 5 км, 2 км)...» или «справка подтверждает то, что участник прошел углубленное медицинское обследование и по результатам обследования допущен к тренировкам и соревнованиям по лёгкой атлетике».

 

Также за медицинской справкой можно обратиться: в амбулаторно-поликлинические учреждения – в поликлиники, амбулатории или здравпункты; отделения спортивной медицины – кабинеты, которые могут находиться в поликлиниках, амбулаториях или здравпунктах; врачебно-физкультурные диспансеры (центры лечебной физкультуры и спортивной медицины).

 

Медицинские документы, предоставленные в мандатную комиссию, не возвращаются. Ксерокопия медицинской справки принимается комиссией только при предъявлении оригинала.

 

К участию в соревновании на дистанции 2 км допускаются все желающие в возрасте от 6 лет и старше. Для детей 6-12 лет и их родителей обязательны медицинская справка и билет на каждого участника. Участие детей 6-11 лет допускается только в сопровождении родителей. Участникам в возрасте от 12 до 18 лет наряду с медицинской справкой необходимо письменное разрешение от родителей.

 

К участию в соревновании на дистанции 5 км допускаются все желающие в возрасте от 16 лет и старше.

 

К участию в соревновании на дистанции 10 и 21,1 км допускаются все желающие в возрасте от 18 лет и старше.

 

Билет участника и медицинскую справку необходимо предоставить в комиссию по допуску. Она будет работать 17 мая (с 12.00 до 21.00) и 18 мая (10.00 до 21.00) на Театральной площади. Там же участники смогут получить свои стартовые пакеты.

 

Олег Столбецов

 

Фото: сайт Администрации Курской области

 

 

#Лёгкая атлетика #ЗаБег.РФ #Алексей Немов #Алексей Петухов #Александр Легков
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске бизнесмен пытался скрыть деньги от налоговой
В Курской области вакцинацию от коронавируса проводят в прививочных пунктах и ФАПах
Дело «банды Волобуя» приняло затяжной характер
В Курской области 19 августа обещают жару до +33 градусов
Губернатор Андрей Клычков и руководители 25 орловских предприятий подписали Хартию по добровольному повышению оплаты труда работникам

Еще в рубрике

13:00
В Курске пройдет фестиваль «Мир профессий глазами детей!»

12:35
В Курской области проводят акцию «Красная гвоздика»

11:43
В Курской области при ракетной опасности пассажиров будут высаживать из автобусов

10:46
В Курске на Ольховских переулках продолжается ремонт дороги

10:26
В Курской области ПВО сбило малоразмерный воздушный шар

10:18
В Курской области уволился глава ГЖИ

17:46
В Курске в гимназии №63 прошла неделя "Открытого занавеса"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама